新着情報

新着情報一覧

2017.09.05

U12リーグ(後期)組合せ(9/6改定)

U12リーグ(後期)の会場と組合せです。                               1日目の日程が変更になりました。                                      1日目会場担当になっていますので、御協力宜しくお願い致します。

2017.08.28

9月予定表(8/28追記)

9月の予定表です。                                         リーグ戦の会場を追記しました。

2017.08.22

市長杯 要項&組合せ

宇都宮市長杯の要項と組合せです。                              Aクラスとジュニアクラスに出場します。

2017.08.08

agosto sogno CUP (Dream League)

agosto sogno CUP (8/19、20)の要項と組合せです。                             Dream Leagueのカップ戦です。

2017.08.07

宇都宮フェスティバル組合せ

宇都宮フェスティバル(8/11,12)の組合せです。                            5年生で西部トレセンに選抜された選手が参加します。

2017.07.26

上三川フェスティバル組合せ

上三川フェスティバル(8/5,6)U12の要項と組合せです。                     蓼沼で開会式後桃畑に移動になります。

2017.07.25

矢板チャレンジマッチ(8/12) 要項&組合せ

矢板チャレンジマッチ(8/12)の要項と組合せです。                                     U9とU8は5人制です。

2017.07.25

8月予定表

8月の予定表です。(一部修正7/26)

2017.07.08

ムンディアル足利 組合せ

ムンディアル足利(7/22,23)U12の要項と組合せです。                              駐車券がありますので御注意ください。

2017.07.05

アミスタ石井杯

アミスタ石井杯(7/15、16)の要項と組合せです。                              U12に参加になります

2017.06.25

7月予定表

7月の予定表です。                                          変更がある場合は、メールで連絡いたします。

2017.06.09

ドリームリーグ 6/11(日)組合せ

ドリームリーグ 6/11(日)の組合せです。

2017.06.08

ドリームリーグ 6/10組合せ

ドリームリーグ 6/10の組合せです。

2017.06.07

河北ドリームカップ 注意事項

河北ドリームカップの組合せでチーム名の訂正が来ました。                             また、会場についての注意事項や入場方法がありますので御確認ください。

2017.06.01

泉カップ(6/25)組合せ

泉カップ(6/25)(U10)の組合せです。

2017.05.26

6月予定表

6月の予定表です。                                        変更等はメールで連絡します。

2017.05.26

ドリームリーグ(5/28)組合せ

ドリームリーグ(5/28)の組合せ

2017.05.20

西部ジュニアリーグ組合せ

6/4 西部ジュニアリーグの組合せです。                       

2017.05.19

ドリームリーグ(5.21)組合せ

ドリームリーグ(5.21)の組合せです。

2017.05.16

河北ドリームカップ組合せ 

6/17,18 河北ドリームカップの要項と組合せです。

2017.05.09

ドリームリーグ (5/13)組合せ

ドリームリーグ(5/13)の組合せです。

2017.04.28

栃木市少年サッカー春季大会 5/3

栃木市少年サッカー春季大会の組合せです

2017.04.24

5月予定表(4/25改定)

5月の予定表です。                                                

2017.04.24

アゼリア杯(5/7)要項&組合せ

アゼリア杯(5/7)の要項と組合せです。                           U12は矢板東小、U-9は矢板運動公園多目的グランドになります。

2017.04.17

ドリームリーグ第3節(4/22)組み合わせ

ドリームリーグ第3節(4/22)の組み合わせと会場の案内です

2017.04.03

ドリームリーグ(4/9)組合せ

ドリームリーグ(4/9)の組合せです。                            会場は雀宮南小になります。

2017.03.25

4月予定表

4月の予定表です。                                       ドリームリーグ等追加、変更は別途連絡いたします。

2017.03.16

杉並木カップ組合せ

4/1、2 杉並木カップの要項と組合せです。                                     開会式後移動になります。

2017.03.16

間々田カップ組合せ

3/18,19 間々田カップの要項と組合せです。                                 富士見SSSさんに混ぜていただきます。

2017.03.06

スプリング杯組合せ&要項

3/18、19 スプリング杯の組合せと要項です。                      富士見SSSさんと合同チームで参加します

2017.02.22

3月予定表

3月の予定表です。                                       6年生はいよいよ卒業。                                      ペンサーレでの最後の活動になります。

2017.02.12

Tユニオンカップ組合せ&要項

2/25、26 Tユニオンカップの組合せと要項です。                                  駐車券がありますので御協力宜しくお願い致します。

2017.02.06

2月予定表(2/6)改定

2月の予定表です。                                        黄色の部分が配布版から変更した部分です。                                宜しくお願いします。

2017.01.05

1月予定表(1/5改訂)

1月の予定表です。                                       14日の場所を桜に変更しました。(1/5)                             6年生の予定を追加しました。(12/29)

2017.01.05

東部カップ組み合わせ(1/5改定)

2/18、19 東部カップの要項と組合せです。                           車台数制限は、各チーム5台です。                                   2日目(19日)は、No.5、No.6にて審判実技講習会を開催します。                                         他会場のチームが変わっています。(赤文字)

2016.12.19

セブンカップ 要項 組合せ

1/28、29 セブンカップの要項と組合せです。                       寒さ対策や泥汚れの時の着替え等、準備はしっかりしましょう。(保護者の方も)

2016.12.13

新人戦組み合わせ

新人戦の組み合わせです。

2016.12.07

12/23 清原チャレンジカップ組合せ&要項

12/23 清原チャレンジカップ(U10)の組合せと要項です。                     予選15分、順位決定戦20分の試合です。

2016.11.25

12月予定表(11/28改定)

12月の予定表です。                                      6年生の活動予定は別途連絡します。                            一部の6年生は休みが短くなります!!

2016.11.25

12/10,11 芳賀オープン組合せ

12/10,11 芳賀オープンの組合せです。U11の大会ですが、U10で出場します。         真岡西小は車6台の台数制限になります。

2016.11.24

11/27 選手権5回戦、準々決勝組合せ

5年振り4回目のベスト16進出!!                          11/27(日)選手権5回戦、準々決勝の組合せです。                  ジャイアントキリングを起こせ!                   

2016.11.21

11/23 選手権3、4回戦組合せ

11/23(祝) 選手権大会 3回戦、4回戦の組合せです。                一戦必勝!!

2016.11.20

11/26 鹿沼市ジュニアサッカー大会組合せ

11/26(土) 鹿沼市ジュニアサッカー大会の組み合わせと要項です。                        選手権前、しっかり戦いましょう

2016.11.09

11/13(日) U10練習試合組合せ

11/13(日) U10練習試合の組合せです。

2016.11.08

11/12(土) U12練習試合組合せ

11/12(土) U12練習試合の組合せです。

2016.11.07

選手権ジュニアの部組合せ

12/4 選手権ジュニアの部組合せです。                           上位2チームが2日目のトーナメント進出です。

2016.10.25

11月予定表(10/28改)

11月の予定表です。(配布版から一部変更があります)                                 6年生は最後の公式戦の選手権があります。がんばりましょう。

2016.10.24

10/29,30 スパシーバフッチ組合せ

10/29,30 U12 スパシーバフッチの組合せです。                            選手権前の強化合宿

2016.10.17

10/23 U8TM

10/23 U8TMの組合せです。                    3年生の一部にも助っ人で参加してもらいます。

2016.10.11

選手権組合せ

6年生最後の公式戦です。                                    これまでの集大成を見せましょう。

2016.09.27

アミスタカップ U12 10/8 ,U10 10/9

アミスタカップの要項、組合せです。※要項の修正です。 監督会議 7時30分→8時00分に変更 第1試合:8時00分→8時30分に変更

2016.09.26

芳賀オープン(U12)組合せ

10/22,23芳賀オープンの組合せです。                             10/22は姿二が運動会の為、他のメンバー(ジュニアも含む)での試合になります。

2016.09.26

10/2 TM(U10)組合せ

10/2 小山第三小でのTMの組合せです。 午後もフレンドリーのような感じで行います。  台数制限は8台になります。

2016.09.23

10月予定表

10月の予定表です。 配布版から変更になっています。                      御確認ください。

2016.09.23

審判更新講習

4級審判の更新講習の案内です。                               各自で申込みを御願いします。

2016.09.11

市長杯 決勝リーグ組合せ

市長杯 決勝リーグの組合せです。                                  審判の割り振りが増えるかも・・・

2016.09.06

市長杯 Jrクラス2日目組合せ

市長杯 Jrクラス2日目組合せです。                              先週のリーグ戦と同じ対戦。                                  決勝トーナメント目指してがんばりましょう。

2016.09.06

市長杯 Aクラス2日目組合せ

市長杯 Aクラス2日目組合せです。                            決勝トーナメントを目指してがんばりましょう。

2016.08.29

U10リーグ後期組合せ

U10リーグ後期の組合せです。

2016.08.24

9月予定表(8/27変更)

9月の予定表です。                                       9/18(日)の練習会場が城山に変更になりました。                           9/24キッズアカデミーは延期になりました。(日時は未定)

2016.08.24

U12リーグ後期組合せ

U12リーグ後期の組合せです。                                   全少県大会の出場権がかかってきます。がんばりましょう。

2016.08.22

市長杯 Jrクラス

9/3、10、17市長杯Jrクラスの要項と組合せです。                             2日目は桜小土曜授業です。

2016.08.22

市長杯 Aクラス

9/3、10、18(17?)市長杯Aクラスの要項と組合せです。                             2日目は桜小土曜授業です。

2016.08.17

8/21 アミスタ石井杯 U12

8/21 アミスタ石井杯の組合せです。

2016.08.15

松尾芭蕉カップ U-9

8/27、28 第8回奥の細道鍋掛宿 (松尾芭蕉カップU-9)の組合せです。          

2016.07.29

選手権予選組合せ(Jr)

8/20、21 選手権予選(ジュニア)の組合せです。                         県大会目指してがんばりましょう。

2016.07.22

8/7 矢板チャレンジマッチ(U-9)組合せ、他

8/7矢板チャレンジマッチ(U-9)の組合せ、要項、会場注意事項です。                遅い時間からになります。(監督会議11:00)

2016.07.22

8月予定表

ジュニアは選手権県大会予選があります。                          県大会目指してがんばりましょう。

2016.07.12

MUNDIAL足利(U12) 組合せ

7/23,24 MUNDIAL足利(U12) 1日目の組合せです。

2016.07.12

MUNDIAL足利(U12) 要項

7/23,24 MUNDIAL足利(U12)の要項です。

2016.07.04

きぬがわグリーンカップ要項 U12 7/17

きぬがわグリーンカップの要項、注意事項です。                             当日は、お父さん、お母さんもリフティング大会がありますので、各自しっかり練習してきてください。

2016.07.04

バーモントカップ 組合せ

7/9 バーモントカップ 県大会の組合せです。                             2日目進出を目指して頑張りましょう。

2016.07.04

7月予定表

7月の予定表です。                                          フットサル県大会、カップ戦、体験練習会や合宿など予定が目白押しです。        暑くなってきたので熱中症対策もしっかりやりましょう。

2016.06.28

7/2 U12TM組合せ

人数がきついですが、しっかり戦いましょう。

2016.06.22

6/25TM組合せ

フットサルも県大会が決まりU12からU8まで、みんなのびのびやりましょう!       天気が気になりますが・・・・

2016.06.20

鹿沼さつきカップ(U12) 7/2,3 組合せ

鹿沼さつきカップの組合せです。

2016.06.14

6月予定表【6/14改定】

カップ戦、練習試合等の予定を追加しました。                         メール等での連絡を優先してください。

2016.06.10

芳賀オープン(U-10) 7/2,3

芳賀オープン(U-10)7/2,3の組合せです。                         1日目会場の亀山小は台数制限が6台になっています。御協力宜しくお願いします。

2016.06.10

泉カップ(U-10) 6/26

6/26(日) 泉カップ(U-10)の要項と組合せです。                               駐車券があります。乗り合わせでお願いします。

2016.06.10

FA Cup(U-10) 6/18

6/18(土) FA Cupの要項と組合せです。

2016.05.30

6/5練習試合組合せ【5/31変更】

6/5練習試合の組合せです。                                U10とU8(5人制)になります。

2016.05.24

西部招待組合せ

6/26西部招待の要項と組合せです。                                   西部地区が主催になりますので設営、運営等よろしくお願いいたします。

2016.05.16

芳賀オープン組合せ

6/4、5 芳賀オープン(U-12)の組合せになります。                           サッカーとフットサル、上手く切り替えていきましょう。

2016.05.06

河北ドリームカップ組合せ

6/11,12 河北ドリームカップの組合せです。

2016.05.06

河北ドリームカップ要項&注意事項

6/11,12 河北ドリームカップの要項と注意事項です。                            入場方法等、添付の確認事項を御確認下さい。会場の入場は先に八千代町SS殿、祖母井クラブ殿が入場し次に東部、西部、北部、中部の順に入場してください。

2016.05.04

西部ジュニアリーグ組合せ

5/22西部ジュニアリーグの要項と組合せです。                                 姿川第二小が会場になっていますので、設営、運営等御協力宜しくお願い致します。

2016.04.26

5月予定表【配布版】

5月の予定表です。U12城山体育館練習は19:00~21:00になります。                                         暑くなってくるので、暑さ対策を忘れずに。

2016.04.22

矢板アゼリア杯 U10、U9組合せ

5/7 矢板アゼリア杯 U10、U9の組合せです。                     2カテゴリーに1チームずつ参加です。5人制のローカルルールになります。

2016.04.22

矢板アゼリア杯 U12組合せ

5/7 矢板アゼリア杯 U12の組合せです。

2016.04.22

矢板アゼリア杯 要項

5/7 矢板アゼリア杯の要項です。

2016.04.15

D級リフレッシュ講習

D級リフレッシュ講習の案内です。来年度ベンチ入りする場合は必要になりますので、第1回~第5回のいずれかを受講してください。

2016.04.08

グランド使用について

平出サッカー場、石井緑地サッカー場、鬼怒グリーンパーク白沢の利用上の注意事項、連盟からのお願いを左側『保護者の方へ』へ掲載しました。利用する全ての場合に適用されますので、各自確認してください。

2016.04.08

U10リーグ 節毎組合せ

第2節の審判の割り当ては変更になると思います。

2016.04.07

U10リーグ 全体組合わせ

宇都宮市少年サッカー連盟のHPに掲載の組み合わせとは違っています。      8チームリーグ(Cブロックと同じ)の組み合わせになります。

2016.04.04

4月予定表【4/4修正版】

4月の予定表です。                                        リーグ戦の会場が決定しました。TMの関係で土曜日の立ち当番を変更しました。宜しくお願いします。

2016.03.25

第1回 P-Cup ~Soccer meeting~

第1回 P-Cupを開催いたします。                                 参加いただくチームの方々、参加ありがとうございます。                  遅くなりましたが大会要項を掲載いたします。宜しくお願い致します。

ページの先頭へ