新着情報

新着情報一覧

2020.12.22

1月予定表

1月の予定表です。

2020.12.01

12月予定表

12月の予定表です。

2020.10.31

11月予定表(10/31改訂)

11月の予定表を変更しました。

2020.10.08

JA全農杯宇河予選組み合わせ

JA全農杯宇河予選の要項と組み合わせです。                   チーム初の3ピリオド制になります。                      県大会目指して頑張りましょう

2020.09.24

U10栃木県少年サッカー選手権組合せ

U10栃木県少年サッカー選手権の要項と組合せです。                     2日目目指して頑張りましょう。

2020.09.24

10月予定表

10月の予定表です。

2020.09.10

全日宇河予選2日目組合せ

全日宇河予選2日目の組合せです。                      県大会目指してがんばりましょう!!

2020.08.28

全日宇河予選組合せ

全日本U-12サッカー選手権大会 栃木県大会 宇河地区予選の要項と組み合わせです。県大会出場を目指して頑張りましょう

2020.08.23

9月予定表

9月の予定表です。

2020.07.23

8月予定表

8月の予定表です。

2020.06.25

7月予定表

7月の予定表です。

2020.04.06

今後の活動について

現在、新型コロナウイルス感染拡大のため活動を自粛中です。活動再開となりましたら予定表を掲載いたします。

2020.02.23

3月予定表

3月の予定表です。

2020.01.30

如月カップ(U10)組合せ

如月カップ(U10)2/22(土)、23(日)の要項と組合せです

2020.01.30

如月カップ(U11)組合せ

如月カップ(U11)2/22(土)、23(日)の要項と組合せです

2020.01.30

如月カップ(U12)組合せ

如月カップ(U12)2/22(土)、23(日)の要項と組合せです

2020.01.23

2月予定表

2月の予定表です。

2019.12.30

1月予定表【12/30改訂】

1月の予定表を修正しました。                                            今後、変更になる場合はLINEで連絡します。

2019.12.16

宇都宮新人大会(2部の部) 2日目組合せ

宇都宮新人大会(2部の部) 2日目の組合せです。

2019.12.16

宇都宮新人大会(1部の部) 2日目組合せ

宇都宮新人大会(1部の部) 2日目の組合せです。                         会場担当になりますので御協力宜しくお願い致します。

2019.12.13

宇都宮新人大会(2部の部)組合せ

第44回 宇都宮少年サッカー新人大会 二部の部(4年生以下)要項と組合せです。

2019.12.13

宇都宮新人大会(1部の部) 組合せ

第44回 宇都宮少年サッカー新人大会 一部の部 兼 県)新人大会宇河予選  要項と組合せです。

2019.11.21

12月予定表

12月の予定表です。                           

2019.11.21

選手権組合せ

栃木県少年サッカー選手権大会の組合せです。                      6年生最後の公式戦です。がんばりましょう

2019.11.04

芳賀オープン(U10)組合せ

芳賀オープン(U10) 11/9、10の組合せです。                          初日の結果で2日目の会場と組合せが決まります。

2019.10.23

11月予定表 (10/30変更)

11月の予定表です。練習会場が変更になっています。(黄色部分)                                                          6年生最後の公式戦「選手権」があります。がんばりましょう!

2019.10.17

卯の花カップ組合せ

10/26,27 卯の花カップ(U10)の要項と組合せです

2019.10.02

市長杯(ジュニアクラス)組合せ

市長杯(ジュニアクラス)の要項と組合せです。

2019.10.02

市長杯(Aクラス)組合せ

市長杯(Aクラス)の要項と組合せです。

2019.09.25

10月予定表

10月の予定表です

2019.08.30

9月予定表(8/30改定)

9月の予定表です。7日U10の練習を城山に変更しました。今後の変更はLINEで連絡します。                                       

2019.08.28

U-10リーグ(後期) 組合せ

U-10リーグ(後期)の要項と組合せです。

2019.08.28

U-12リーグ(後期)組合せ

U-12リーグ(後期)の要項と組合せです。

2019.08.28

全日本U12選手権大会 宇河予選組合せ

全日本U12選手権大会の宇河予選組合せと要項です。

2019.08.02

アミスタenjoyカップ組合せ

アミスタenjoyカップ(U10  8/17、18)の要項と組合せです。 

2019.07.26

上三川フェスティバル組合せ

上三川フェスティバルの要項、組合せです。                                    6年生が参加します。

2019.07.22

8月予定表

8月の予定表です。

2019.07.12

FC SFiDA CUP 組合せ

FC SFiDA CUP(7/27、28)(U10)の組合せです。

2019.07.12

練習試合組合せ

U10練習試合(7/20(土))の組合せです。                                  2チームで参加します。

2019.06.21

7月予定表

7月の予定表です。

2019.06.15

西部招待組合せ

西部招待サッカー大会(7/15)(U12)の要項と組合せです。                              主催になりますので設営、運営の御協力宜しくお願いします。

2019.06.11

泉カップ組合わせ

泉カップ(6/30(日))の要項と組合せです。                              U10メンバーで参加します。                                           台数制限4台になります。駐車券は後日お渡しします。

2019.06.11

御幸サッカースポーツ大会組合せ

御幸サッカースポーツ大会(6/22,23)の要項と組合せです。                               U10メンバーで参加します。                                                    台数制限5台になります。駐車券は後日お渡しします。

2019.06.06

矢板協会長杯

矢板市サッカー協会町杯(6/22)の要項と組合せです。                      フットコムで6年生の部、5年生の部、ペンサーレで3年生の部に参加します。

2019.05.23

6月予定表

6月の予定表です。                

2019.05.09

西部ジュニアリーグ組合せ

6/9西部ジュニアリーグ(U10の要項と組合せです。

2019.04.25

5月予定表 (4/25訂正)

5月の予定表です。                                              5/12 3年以下の練習を西原→姿二に変更しました。                                変更等はラインで連絡します。

2019.04.22

矢板アゼリア杯 要項&組合せ

矢板アゼリア杯(U10、U9)の要項と組合せです。                                   U9は午前中、U10は午後になります。

2019.04.16

U12リーグ、U10リーグ要項 (修正版)

U12リーグ、U10リーグの要項が変更になりました。                                   審判の実技研修の項目が無くなりました。                  

2019.04.16

関東少年サッカー大会 宇河地区予選 要項&組合せ

関東少年サッカー大会 栃木県大会宇河地区予選(4/20、21,29)(U12)の要項と組合せです。                                               県大会目指して頑張りましょう。

2019.04.10

U10リーグ要項&組み合わせ

U10リーグ(前期)の要項と組み合わせです。                          組合せ内の試合会場が間違っていたので訂正しました。(4/10)

2019.04.10

U12リーグ要項&組み合わせ

U12リーグ(前期)の要項と組み合わせです。

2019.03.26

4月予定表

4月の予定表です。                                         フットコムの練習場所が平日、休日とも今までと変わっているのでお間違えの無いように!!

2019.03.18

杉並木カップ要項、組合せ

4/6(土)、7(日)杉並木カップ(ウエストフットコム)の要項と組合せです。                        開会式の駐車場についての案内もありますので御確認下さい。

2019.03.05

~体験練習会のお知らせ~

3月16日(土)17日(日)24日(日)に体験練習会を行います。                  詳しくはこちらからどうぞ

2019.03.02

3月予定表(3/2変更)

3月の予定表です。                                                 今後の変更はLINEで連絡します。

2019.02.20

ユニーカップ(ジュニア)組合せ変更

ユニーカップ(ジュニア)の組合せが変更になりました。                               

2019.02.15

矢板メモリアルカップ(U12)組合せ

3/3(日)矢板メモリアルカップ(U12)の要項と組合せです。                            フジペンで参加します。

2019.02.15

矢板メモリアルカップ(U11)組合せ

3/3(日)矢板メモリアルカップ(U11)の要項と組合せです。

2019.01.29

ユニーカップ組合せ

2/23(土)、24(日) ユニーカップの要項と組合せです。                            U11とU9で参加します。                                      駐車券(各5台分)がありますので後日配布します。                                      6年はフジペンで参加します。組合せは別途連絡します。

2019.01.24

2月予定表(1/24改定)

2月の予定表です。                                       4、5年生は練習場所が変更になる場合がありますのでお気をつけ下さい。

2019.01.22

東部カップ組合せ

2/16(土)、17(日) 東部カップの要項と組合せです。                                    西部ペンサーレでFCアネーロさんと合同で参加します。

2019.01.22

陽東フレンドリーカップ組合せ

2/3(日)陽東フレンドリーカップの要項と組合せです。                       U11とU9で参加します。

2019.01.07

ジュニアプリンスリーグ組合せ

2/10、11 ジュニアプリンスリーグ(6年)の要項と組合せです。                                トレセンチームとセレクトチームに分かれて参加します。

2018.12.22

セブンカップ組合せ

1/26、27のセブンカップの組合せです。                               全カテゴリーで参加します。

2018.12.21

1月予定表

1月の予定表です。                                           正月明けから試合があります。                                  体を動かしておきましょう。

2018.12.12

宇都宮新人大会 二部 組合せ

12/15、16、23 新人大会二部(U9)の組合せと要項です。

2018.12.12

宇都宮新人大会 一部 組合せ

12/15、16、23 新人大会一部(U11)の組合せと要項です。

2018.12.03

12月予定表(12/3改定)

12月の予定表を再修正しました。                                        新人戦3日目の日にちが間違っていました。

2018.11.12

矢板市長杯要項&組合せ

12/9 矢板市長杯(U11)の要項と組合せです。                                 新チームでの活動も本格的に始動です。

2018.11.01

11月予定表(11/1改定版)

11月の予定表です。(配布版から再変更です)                                      6年生の予定は別途連絡します。                                  火曜日の西原練習はしばらく休止します。

2018.10.24

マクドナルドカップ要項&組合せ

11/10、11 南河内マクドナルドカップの要項と組合せです。                          6年生が富士見SSSさんと合同で参加します。

2018.10.12

矢板フットサル大会(U9、U8) 要項&組合せ

10/28 矢板フットサル大会の要項と組合せです。                                 3年生チームと1、2年生チームで参加します。

2018.10.10

卯の花カップ(U10) 要項&組合せ

10/27、28 卯の花カップ(U10)の要項と組合せです。                     4年生が姿川第一FCさんと合同で参加します。

2018.09.26

選手権組合せ

栃木県少年サッカー選手権大会の組合せです。                            6年生最後の公式戦、全てを出し切りましょう!!

2018.09.26

選手権ジュニアの部組合せ

栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部組合せです。                           2日目目指してがんばりましょう!!

2018.09.21

10月予定表

10月の予定表です。                                      U12は予定表に無いTMが入ってきます。                                      その都度別途連絡します。

2018.09.13

御幸サッカースポーツ大会要項、組合せ

10/20、21 御幸サッカースポーツ大会(U10)の要項と組合せです。

2018.08.31

U10リーグ組合せ

U10リーグの組合せです。

2018.08.30

9月予定表(8/30改定)

9月の予定表です。                                         リーグ戦の日程が変わりました。(U10が再変更です。                                      また、29日の練習も城山に変更です。                                          黄色い部分が修正です。

2018.08.30

U12リーグ組合せ

U12リーグの組合せです。

2018.08.30

U12リーグ要項、注意事項

U12リーグの要項と注意事項です。

2018.08.24

市長杯(U10)組合せ

9/1、15、22 市長杯(U10)の組合せです。                              2日目の結果次第で3日目進出が決まります。

2018.08.24

市長杯(U12)組合せ

9/1、15、22 市長杯(U12)の組合せです。                                 開会式(平出)の後、石井に移動になります。

2018.07.24

矢板チャレンジマッチ U9組み合わせ

矢板チャレンジマッチ U9の組み合わせです。                            3年以下で参加します。

2018.07.24

矢板チャレンジマッチ U12組み合わせ

矢板チャレンジマッチ U12の組み合わせです。                         4~6年で参加します。

2018.07.24

矢板チャレンジマッチ要項

8/11、12 矢板チャレンジマッチの要項です。

2018.07.24

8月予定表

8月の予定表です。                                         夏休みの宿題は早めに終わらせましょう!!

2018.07.08

ムンディアル足利要項、組み合わせ(決定版)

7/21、22 ムンディアル足利(U12)の組合せです。                              富士見SSSさんと合同で参加します。                                                                                      台数制限が6台になります。                                  詳しくは大会ホームページを御覧下さい。                                     http://afa1966.net/mundial

2018.06.29

7月予定表 6/29改訂

7月の予定表です。                                         ※配布版から多少変更があります。                               今月から予定表に火曜日と木曜日の西原練習を入れました。                   保護者の方を中心とした自主練習となります。                                    今後の変更はLINE等で連絡いたします。

2018.06.18

鹿沼さつきカップ組み合わせ

6/30、7/1 鹿沼さつきカップ(U12)1日目の組合せです。                        ■1、下記の会場は駐車場の関係で台数制限をさせていただきますのでよろしくお願いします。・さつきが丘小学校、みどりヶ丘小学校、西小学校⇒各チーム6台以内でお願いします。・旧粟野高校⇒各チーム7台以内でお願いします・自然の森は台数制限はありません。※上記は普通車の台数です。バス利用のチームは事前に連絡ください。■2、雨天の場合でも基本的に実施しますが、万が一中止の場合は当日(6/30)朝6時までにメールで連絡します。■3,二日目の対戦表、会場等は6月30日(土)20時までにメールでお送りしますので、ご確認ください。ちなみに二日目会場は、自然の森(人工芝、2コート)、鹿沼運動公園陸上競技場(天然芝、2コート)、粟野運動公園陸上競技場(天然芝、2コート)の3会場を予定しています。   

2018.06.18

バーモントカップ組合せ

6/23、24 バーモントカップの組合せです。

2018.06.10

西部招待 要項&組合せ

7/8(日) 西部招待(U-12)の要項と組合せです。                                    西部地区主催の大会ですので、設営、運営の御協力宜しくお願いします。

2018.05.24

6月予定表(5/24訂正》

6月の予定表です。                                           10日のフットサルはサンエコではなく城山体育館です。(さらに変更になるかもしれません)                                                今後の変更はLINE等で連絡いたします。

2018.05.22

河北ドリーム 会場注意事項

河北ドリームの会場 宇都宮スケートセンターの使用上の注意事項と入場順番です。各自良く読んで厳守してください。

2018.05.22

河北ドリーム 要項&組合せ

河北ドリーム(フットサル)6/16、17の要項と組合せです。

2018.05.08

西部ジュニアリーグ 要項&組合せ

5/20 西部ジュニアリーグ(U-10)の要項と組合せです。                                      西原小の会場担当となっていますので、設営、運営の御協力宜しくお願いします。

2018.04.23

矢板アゼリア杯 要項、組み合わせ

矢板アゼリア杯(5/6)の要項と組合せです。                                     U12,U10,U8で参加します。(全学年対象)

2018.04.22

5月予定表

5月の予定表です。                                           練習時も暑さ対策をしっかりやりましょう。

2018.04.18

U12リーグ組合せ

U12リーグ(前期)の組合せです。                               第2節(4/21)の審判が隣のグランドにも入っていますので御注意ください。

新着情報

2020.12.22

1月予定表

1月の予定表です。

2020.12.01

12月予定表

12月の予定表です。

2020.10.31

11月予定表(10/31改訂)

11月の予定表を変更しました。

2020.10.08

JA全農杯宇河予選組み合わせ

JA全農杯宇河予選の要項と組み合わせです。                   チーム初の3ピリオド制になります。                      県大会目指して頑張りましょう

2020.09.24

U10栃木県少年サッカー選手権組合せ

U10栃木県少年サッカー選手権の要項と組合せです。                     2日目目指して頑張りましょう。

過去一覧を見る

カレンダー

«4月»
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
ページの先頭へ